平台咨询电话:022-59266871
工作时间:9:00—17:00

采购公告

当前位置:网站首页 > 物资类 > 采购公告

26.8采购电气采购公告

发布时间: 2026/08/02 16:35:19 发布人:冯超 访问次数: 【关闭】

采 购 公 告

 天津市新天钢中兴盛达有限公司 26.8采购电气在公告平台进行采购,欢迎有实力、讲诚信、有合作意向的专业供应商前来报名。

一、招标项目的名称、用途、数量及简要说明:

项目编号:XLXL16-26-10296 

项目名称:26.8采购电气 

项目内容及要求

 

26.8采购电气
序号 需求部门 物资编码 物资名称 规格型号 采购数量 计量单位 其他要求
1 预应力时皓星13114855106 WFL260800137 编码器 西门子1XP8001-1/1024图片 1  
2 预应力时皓星13114855106 WFL260800138 国标电缆 津利YCW3*4+2*2.5 200  
3 预应力时皓星13114855106 WFL260800139 国标电缆 津利YCW3*6+2*4 100  
4 预应力时皓星13114855106 WFL260800140 国标电缆 津利TRVV3*1.5外皮灰色 200  
5 预应力时皓星13114855106 WFL260800141 行程开关 正泰YBLX-K1/111 10  
6 预应力时皓星13114855106 WFL260800142 电位器 上海天逸LA42DWQ-22 10K图片 5  
7 预应力时皓星13114855106 WFL260800143 电位器 BOURNS 3590S-2-502L-5K配B2旋钮图片 5  
8 预应力时皓星13114855106 WFL260800144 启动电容 Arcotronics C.87.8AF2 4uf 4  
9 预应力时皓星13114855106 WFL260800145 快接端子 人民电器二进二出 0.5-6图片 100  
10 预应力时皓星13114855106 WFL260800146 中间继电器 欧姆龙 PYF08A-E 小八脚 10  
11 预应力时皓星13114855106 WFL260800147 变频器 西门子6SL3120-1TE21-0AD0 1  
12 预应力张路15922050387 WFL260800148 小型继电器 正泰JZX-22F(D)/4Z 10  
13 线缆于斌18502222807 WFL260800149 时间继电器 JSZ7-D4B1D60S DC24V 5  
14 线缆于斌18502222807 WFL260800150 国标接地线 津利BVR16黄绿 200  

 

二、报名人资质要求:

1.资格要求: 

2.其他要求:

三、投标方式:

1.投标人须德龙电子招采平台进行投标和开标活动,需提前完成注册方可报名参与。平台网址:https://www.delongzc.com/

2.招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,审查合格单位报价前必须完成保证金缴纳,否则不能报价,本项目保证金为0.0万元。 

3.保证金收款账号: 

如果投标人提供虚假材料、串标、围标、弃标、中标后拒绝签订合同等,招标方将没收投标保证金并追究其相关法律责任。

4.本项目遵循一次性报价原则,对一次报价中的最低价及次低价提供二次报价的机会。

四、报名截止时间:2026年08月03日17:32

五、公告发布人:天津市新天钢中兴盛达有限公司 

报名网址:https://www.delongzc.com/

报名及报价操作流程进入上述网址注册审核通过后,可在“系统功能”的“组件下载”中查看。

请将报名时留存的手机号和注册时的手机号保持一致,否则影响后期接受邀标短信以及报价。

       业务人员电话:冯超   13752076291

       六、报名方式:

      意向报名单位在招标公示期内,进入报名网址报名。按要求填写相关信息,并上传相关文件,附件内容(招标公告中要求报名人提供的资质必须加盖单位公章,以扫描件压缩包形式上传,单个文件小于50M,文件名称更改为单位全称,授权委托书也要一起上传),报名单位发送报名邮件的时间超出公示期或与以上要求不符,则视为报名无效。

       七、付款方式:

       货到票到30个自然日付全款 

       八、举报投诉方式:可采用电话、微信、微信公众号、电子邮箱、信函、举报箱及走访等方式进行举报投诉,倡导实名。

       1、手机号码:15930959111;          2、微信号码:15930959111;

       3、微信公众号:SJJC111;            4、电子邮箱:sjjc111@126.com;

       5、地址:天津市 东丽区津塘公路398号 天津钢铁集团有限公司技术中心3楼集团审计监察部收  收件人电话:022-24708127     邮编:300000


我要报名